В Северной Осетии обосновались 400 коров-француженок

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии обосновались 400 коров-француженок

Эмигрантки идеально переносят климат и довольны питанием.
Элитное стадо коров, завезённое в республику несколько месяцев назад, удалось полностью сохранить, для этого были созданы все условия. А сегодня у животноводов праздник - у коров появились телята.

Благодаря техническому оснащению комплекса - здесь установлено передовое импортное оборудование – посредством компьютерных систем осуществляется процесс дойки коров. В достаточной высокой степени соблюдаются все технологические требования по выращиванию телят и заготовке кормов.

На предприятии осуществляется подготовительный цикл для выпуска французского элитного сыра «Компте». Производить такую продукцию можно лишь на основе молока, имеющего ценные свойства, для приготовления сыра. Предполагается ввод второй очереди животноводческого комплекса на 800 голов, и в перспективе будет насчитываться 1200 голов племенного скота мясо-молочного направления.

Генеральный директор молочного комбината Лариса Бекузарова устроила экскурсию по предприятию корреспонденту "Вестей" Александру Кундухову (репортаж слушайте в аудиофайле)

Источник: radiorus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)